Оренбургстат провел вебинар «Основы формирования и публикации официальной статистической информации по инвестициям в основной капитал»

Тема инвестиций как фактора развития региона достаточно актуальна в настоящее время. Это обусловлено тем, что инвестиции затрагивают глубинные основы хозяйственной деятельности, определяя процесс экономического роста.

Специалисты Оренбургстата 29 марта 2023 года провели вебинар  «Основы формирования и публикации официальной статистической информации по инвестициям в основной капитал». В мероприятии приняли участие специалисты органов исполнительной власти и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области.

Заместитель начальника отдела региональных счетов, балансов, строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства О.Н.Антипова проинформировала слушателей об организации статистического наблюдения за инвестициями в основной капитал, особое  внимание уделено их видовой структуре. В презентационных материалах представлены данные об объемах инвестиций в основной капитал по субъектам Приволжского федерального округа и муниципальным образованиям Оренбургской области за 2022 год.

Подробно рассмотрены методологические подходы к формированию итогов по инвестициям в основной капитал и их публикации на официальном Интернет-портале Оренбургстата.