Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Оренбургстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области в социальных сетях

Федеральное статистическое наблюдение «затраты-выпуск» за 2021 год

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ!

Оренбургстат информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. №201-р в 2022 году будет проводиться федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг).

Целью наблюдения за затратами на производство является получение первичных статистических данных, детализирующих до требуемого уровня официальную статистическую информацию, представляемую респондентами на регулярной основе, и необходимых для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск» за 2021 год.

Крупные и средние коммерческие организации обследуются в сплошном порядке. Формы наблюдения для этих организаций представляют собой Приложения к отчету по форме №1-предприятие «Сведения о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ и услуг) организации за 2021 год», дифференцированные по видам экономической деятельности.

Бюджетные, автономные и казенные учреждения обследуются в выборочном порядке. Данные предприятия заполняют форму № ТЗВ-бюджет «Сведения о расходах бюджетного, автономного и казенного учреждения за 2021 год».

Временной интервал предоставления заполненных форм наблюдения за затратами на производство – с 1 по 15 апреля 2022 года.

С 1 января 2022 года все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны предоставлять первичные статистические данные исключительно в электронной форме с электронной подписью. Порядок предоставления данных в электронной форме определяется постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. № 620 «Об условиях предоставления в обязательном порядке статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета» с учетом изменений, принятых в 2021 году.

Подробнее с формами отчетности, инструкциями по их заполнению, нормативно-правовой базой наблюдения можно ознакомиться на сайте Росстата (https://rosstat.gov.ru/zatr-vp).

 

Инфографика

                            Оренбургстат